93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

В России и мире: Саратовский суд принял заявление об отстранении Путина от должности, Ростуризм не располагает данными об открытии Турции и Египта для россиян, Закарпатье потребовало автономии от Украины

07 апреля 2016 | 16:30

Арбитражный суд Саратовской области принял заявление об отстранение Владимира Путина от должности президента России. Документы подал жителей города Балаково Николай Суворов. «Заявление Суворова Николая Федоровича, г. Балаково, Саратовская область, заинтересованное лицо: президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович, г. Москва, об отрешении Путина В. В. от занимаемой должности, как врага народа, друга олигархов и чиновников, за разграбление России и обнищание Российского народа, за разбогатение чиновников, банкиров, миллиардеров-грабителей, принять к производству арбитражного суда, возбудить производство по делу, произвести подготовку дела к судебному разбирательству», — говорится в определении суда. Предварительное заседание назначено на 28 апреля. Путину необходимо будет отправить в суд отзыв на заявление за три дня до начала заседания.

Египет пирамиды Egyptian tourists get their pictures taken at the Giza Pyramids, on the outskirts of CairoВ Федеральном агентстве по туризму сообщили, что не располагают данными о сроках возобновления сообщения между Россией, Турцией и Египтом в 2016 году. «Информация, распространенная рядом СМИ со ссылкой на Ростуризм, о том, что Турция и Египет не откроются для российских туристов в этом году, не соответствует действительности. Ростуризм не располагает данными о сроках возобновления туристских обменов между Россией и этими странами», — рассказали в агентстве. Ранее заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый сообщил, что Турция и Египет не будут открыты для россиян в том сезоне. «Турция точно не будет открыта в этом году. А последние события в Египте показали, что, скорее всего, и Египет тоже не будет открыт», — цитирует его ТАСС. По словам Скорого, Великобритания и некоторые европейские страны также не возобновляют авиасообщение с Египтом из соображений безопасности.

украина флаг украиныДепутаты областного совета Закарпатья потребовали автономии от Украины. Соответствующее обращение они направили президенту страны Петру Порошенко, премьер-министру Арсению Яценюку и спикеру Верховной Рады Владимиру Гройсману. «Депутаты Закарпатского областного совета V созыва в 2016 году снова обращаются к центральным органам власти с требованием наконец выполнить решение представительного органа закарпатской общины от 24 января 1992, внеся соответствующие изменения в Основной Закон Украины и принять немедленные меры по передаче соответствующих полномочий от центральных органов исполнительной власти местному управлению», — цитирует заявление zakarpattya.net.ua.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!