94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Полтавченко заявил, что Петербург практически готов к Чемпионату мира по хоккею

06 апреля 2016 | 20:21

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в среду провел заседание регионального оргкомитета Чемпионата мира по футболу-2018 и Чемпионата мира по хоккею-2016 — который стартует через месяц, 6 мая. В ходе заседания градоначальник отметил, что в Петербурге уже реализовано большинство мероприятий подготовки к хоккейному первенству.

«У меня нет сомнений в том, что мы проведем чемпионат, как подобает Петербургу, как ждет от нас вся мировая общественность. У нас уже есть позитивный опыт проведения Предварительной жеребьевки Чемпионата мира по футболу. Город должен полностью выполнить взятые на себя обязательства. Наша общая задача – провести соревнования в соответствии с самыми высокими мировыми стандартами, соблюдая при этом интересы петербуржцев», – подчеркнул Георгий Полтавченко.

Также губернатор добавил, что необходимо столь же тщательно подготовиться к Кубку конфедераций, который будет предварять Чемпионат мира по футболу и состоится в следующем году. Петербург, напомним, принимает открытие и финал Кубка — матчи пройдут на пока строящемся стадионе на Крестовском острове.

Подготовила Дарья Скороспелова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!