93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

В Петербурге стартует второй этап конкурса «Город в цветах флага»

02 апреля 2016 | 14:52

С 1 по 31 мая в Петербурге стартует второй этап конкурса «Город в цветах флага». Участники, подавшие заявки на конкурс, приступят к творческой работе.

«Творческий конкурс посвящен одному из главных праздников страны — Дню государственного флага, который отмечается 22 августа. В прошлом году идея зонтов,окрашенных в цвета российского триколора, была преподнесена в формате флешмоба, – участники раскрыли свои зонтики на Сенатской площади, став частью истории города. В этом году мы объединили российский триколор и символ Санкт-Петербурга – зонт – через творчество. Так мы расскажем петербуржцам, что история и традиции города являются неотъемлемой частью России», – сказала директор Дома молодежи Петербурга Александра Медведева.

Всего на конкурс подали 109 заявок от школьников, студентов и участников молодежных творческих объединений, работающих в Петербурге. Возраст конкурсантов — от 14 до 30 лет. Участники получат белые зонты, на которых необходимо будет выполнить творческую работу на тему «История, достижения и символы России», используя цветовую гамму российского триколора.

В состав жюри войдут представители Дома молодежи, педагоги художественных учреждений, специалисты в области декоративно-прикладного искусства и искусствоведы. Они оценят содержательность и соответствие рисунков участников теме конкурса, художественный уровень работ и творческий замысел. Три лучших, по мнению жюри, работы вынесут на открытое голосование.

Подготовила Вероника Бабкина / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!