93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

В апреле возобновит работу петербургский велопрокат

01 апреля 2016 | 19:27

Городской общественный велопрокат «Велогород» начнет работать в апреле. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры в пятницу.

велосипед велопрокат

«В апреле в Санкт-Петербурге начнёт круглосуточную работу городская сеть проката велосипедов «Велогород». К началу летнего велосипедного сезона планируется увеличение количества станций проката до 96 шт., которые традиционно появятся в разных районах города. В данный момент специалисты компании-оператора проекта занимаются подготовкой системы к старту сезона – обновлением программы и актуализацией работы системы», — рассказали в ведомстве.

Отметим, точная дата начала работы велопроката пока неизвестна. Ее озвучат на следующей неделе. Система не изменится: абонемент можно будет приобрести на сутки, неделю, месяц или на сезон после регистрации на сайте или в мобильном приложении. Однако пока не утверждены тарифы на прокат в этом сезоне.

Как сообщал «Диалог» ранее, в 2015 году организация велопроката обошлась городу в 24 миллиона рублей. Изначально выделялись субсидии на 81 миллион рублей.

Подготовила Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!