92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Навигация в Петербурге начнётся 10 апреля

31 марта 2016 | 19:57

Регулярно разводить мосты в Петербурге начнут с воскресенья, 10 апреля. ГУП «Мостотрест» на своём официальном сайте опубликовало расписание на этот сезон.

В 2016 году петербургские переправы будут разводить в следующие часы:

Мосты на Большой Невке – Сампсониевский, Гренадерский и Кантемировский – могут разводить с 01:30 до 04:30 по предварительной заявке за 2 суток.

При этом в нынешнем сезоне планируется капитально отремонтировать Тучков мост (в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года). Но полностью закрывать переправу, как это было в случае с мостом Лейтенанта Шмидта 10 лет назад (тогда, напомним, был создан временный мост), не будут: вместо этого переправу будут закрывать по одной половине.

«Закрытие Тучкова моста произойдёт только в июне – после того, как будет открыта станция метро «Василеостровская» — чтобы не создавать транспортного коллапса на Васильевском острове», — заявил журналистам заместитель председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Иван Каргин. Выполнить обновление планируется за два года, а затем будет капитально отремонтирован Биржевой мост.

Специалисты «Мостотреста» уже проверили состояние большинства переправ и провели мелкий ремонт (именно поэтому в феврале и марте периодически производился развод тех некоторых из них). В частности, текущий ремонт был выполнен на Володарском, Большеохтинском и Литейном мостах.

Подготовил Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!