94.1$ 100.5€
-0.78 °С
Новости Все новости

В Петербурге прошел квест «Третья планета» об истории развития космонавтики в России

21 марта 2016 | 13:29

Дом молодежи провел квест «Третья планета» об истории развития космонавтики в России. Игра прошла накануне.

«20 марта в 13.00 Дом молодежи Санкт-Петербурга провел квест по городу «Третья планета», посвященный истории развития космонавтики в России. Мероприятие организовано совместно с Музеем космонавтики и ракетной техники им. В.П. Глушко», — рассказали в Доме молодежи в понедельник.

Отметим, всего в квесте участвовало 36 команд. Среди заданий были 8 загадок, а ответами на них были места в одном из районов города.

«Участникам предстояло определить почетного члена общества, создавшего прообраз скафандра, и найти дом, в котором жил известный ученый, структурировавший имеющиеся данные по мироведению. Также ребятам необходимо было узнать имя первого космонавта России и отправиться к месту, где он проходил практику. Помимо этого, участники определяли, какими качествами должен обладать космонавт, выясняли, чем метеор отличается от метеорита и как по-научному называется звездопад», — пояснили в ДМ.

Добавим, первое место между собой разделили две команды – «Звезда» и «Nightt Jazz», второе место заняла команда «Покемонские ноги», третье – команда «Хрень-с-горы». Все команды получили сертификаты об участии, а победители квеста «Третья планета» — памятные призы от Дома молодежи Санкт-Петербурга и Музея космонавтики.

Подготовила Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!