93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

Центр изучения морских млекопитающих принял первого в сезоне тюленя

20 марта 2016 | 14:19

В Центре изучения и сохранения морских млекопитающих приняли первого в сезоне пациента — самку серого тюленя. Животное нашли в бухте Окуневая на берегу Финского залива.

тюлень

Отметим, местные жители обнаружили раненого тюленя днем 19 марта на льдине. Они сообщили об этом в Фонд друзей балтийской нерпы, однако, когда на место приехали зоологи, льдину раскачало от ветра и тюлень оказался в воде. Специалисты Центра разместили в социальных сетях сообщение о поиске животного, после чего местные жители вышли на берег и обнаружили тюленя.

«После того как пациентке была оказана первая необходимая помощь, она заснула. Теперь каждые 4 часа необходимо повторять процедуру по обработке ран и введения растворов для снятия обезвоживания самочки. Прогноз осторожный, на данный момент важно, чтобы животное пережило первую, самую сложную ночь», – рассказала сотрудник Фонда друзей балтийской нерпы Елена Андриевская.

Добавим, животное поместили в индивидуальный бокс карантинного блока. Тюленю около 8-10 дней, его масса — около 30 килограммов. У белька обнаружили ранения головы и обширные воспаления мягких тканей. Животное находится в состоянии шока и у него высокая температура.

Как сообщал «Диалог» ранее, в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих просят всех, кто увидел тюленя или нерпу на берегу, звонить по телефону горячей линии Фонда друзей балтийской нерпы 699-23-99. К животному нельзя приближаться, а также рекомендуется не обнаруживать своего присутствия, сделать фото и дождаться приезда специалистов.

Подготовила Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!