92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

В России и мире: майка с Путиным обошлась Тарасову в 5000 евро, ЕС призвал страны ООН ввести санкции против России, законопроект о депутатах-прогульщиках принят в первом чтении

18 марта 2016 | 18:00

Полузащитника московского «Локомотива» Дмитрия Тарасова УЕФА обязал выплатить штраф в 5 тысяч евро за появление на поле в майке с изображением Владимира Путина. Такое решение дисциплинарная комиссия УЕФА приняла в пятницу: «Игроки не должны демонстрировать белье с политическими, религиозными, личными слоганами, заявлениями или изображениями — с чем-либо кроме логотипов производителя», — пояснили в организации. Инцидент, напомним, произошел 16 февраля на матче 1/16 Лиги Европы с «Фенербахче» в Стамбуле: после игры Тарасов снял форменную футболку под которой оказалась майка с портретом Путина и надписью «самый вежливый президент».

флаги украина и евросоюз есЕвросоюз призвал страны ООН поддержать санкции в отношении России — такое заявление, приуроченное ко второй годовщине присоединения Крыма к РФ, опубликовал в пятницу Евросовет. «ЕС подтверждает свою глубокую озабоченность по поводу наращивания военного потенциала и ухудшения ситуации в области прав человека на Крымском полуострове, в том числе отрицания свободы выражения мнений, свободы мирных собраний, свободы религии и убеждений, а также с связи с преследованием лиц, принадлежащих к меньшинствам — в частности, крымских татар», — говорится в документе. Заявление еврочиновников уже прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, вопрос о Крыме Россия не намерена обсуждать на международном уровне. «Это регион Российской Федерации. Россия не обсуждала и не будет ни с кем никогда обсуждать свои регионы. В данном случае здесь нужно с абсолютным уважением относиться к волеизъявлению крымчан и к тому решению, которое было принято два года назад. Никакому обсуждению оно не подлежит, и в данном случае, безусловно, это не тот вопрос, который может быть предметом каких-то переговоров или международных контактов», — приводит слова Пескова РИА Новости.

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о лишении депутатов российского парламента мандатов за ненадлежащее исполнение ими обязанностей. Документ одобрили 343 народных избранника, однако, как отметил в своем Facebook депутат Дмитрий Гудков, в зале присутствовала только треть парламентариев. «Вот так в Думе собираются принимать законопроект о лишении депутатов мандатов за «нарушение дисциплины». Речь идет как о прогулах, так и о противоречии «линии партии». Если приказано голосовать «за», а голосуешь «против». Прекрасно то, что из фракции «Справедливой России», которая и предложила закон, в зале только процентов 30%. В целом же в Думе и вовсе меньше трети депутатов. Но против закона только я и КПРФ», — написал он.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!