92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Петербурге выступит джазовая певица из США Гейл Петтис

17 марта 2016 | 21:32

В Санкт-Петербургской Филармонии джазовой музыки пройдет концерт чернокожей джазовой певицы из США Гейл Петтис. Выступление состоится 18 марта.

В Санкт-Петербургской Филармонии джазовой музыки пройдет концерт джазовой певицы из США Гейл Петтис. Выступление состоится 18 марта.

гейл петтис

Американка неоднократно удостаивалась похвалы со стороны критиков, которые отмечают в ее голосе «шелковую изысканность». Кроме того, ее диск был номинирован на известную музыкальную премию «Грэмми».

«Выступление Гейл Петтис – это настоящие традиции американского джаза, свинг и эмоции, танцевальный ритм, волшебство джазовой гармонии. Её концерты отличаются невероятной энергетикой, драйвом. Ведь для неё эмоции – это главная составляющая джаза», — рассказали организаторы.

Музыкой Петтис начала заниматься не случайно. Эта традиция в их семье пошла от ее бабушки и дедушки. Сама женщина в детстве пела в хоре вместе с сестрой.

До 2006 года певица работала по специальности – стоматологом. Однако, решив полностью посвятить себя джазу, артистка продала свою клинику и начала заниматься творчеством.

Подготовила Екатерина Пархоменко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!