94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

В России и мире: Италия и Венгрия не поддержали антироссийские санкции, дипломатов из Лондона и США заподозрили в шпионаже за ВКС России, ФСБ РФ возбудила уголовное дело против руководителей Минкультуры

15 марта 2016 | 12:00

Италия и Венгрия выступили против автоматического продления санкций в отношении России. С таким заявлением выступили главы МИД этих стран во время встречи с представителями других государств Евросоюза по вопросу дальнейшего блока РФ. «На данном этапе мы не можем принимать любое решение как должное», — цитирует Reuters руководителя итальянского МИД Паоло Джентилони. Его поддержал предстаивтель Венгрии Петер Сиярто. Он заметил, что такое решение не может приниматься автоматически, а потому нуждается в обсуждении на самом высоком уровне.

Нескольких военных дипломатов из Лондона и гражданина США заподозрили в сборе данных о Воздушно-космических силах России. Об этом во вторник сообщил «Интерфаксу» источник в российских спецслужбах. «Поступает информация о попытках представителей зарубежных стран, в том числе аккредитованных дипломатов, незаконным путем с нарушением российского законодательства получить информацию о деятельности Воздушно-космических сил России», — сказал собеседник агентства. Так, по его информации, в начале марта иностранцы посетили Моздокский район Северной Осетии, не имея необходимого разрешения. Материалы по этому делу направили в МИД для вынесения официального представления посольствам этих государств.
Минкульт
ФСБ России возбудила уголовное дело в отношении некоторых руководителей российского Министерства культуры. Об этом во вторник сообщили в ведомстве. «Федеральной службой безопасности возбуждено уголовное дело в отношении некоторых руководящих работников Министерства культуры Российской Федерации и ряда предпринимателей, подозреваемых в хищении государственных денежных средств, выделенных на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия», — рассказали в ФСБ. В данный момент правоохранители обыскивают места жительства и работы указанных лиц.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!