93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

Петербуржец пытался провезти из Финляндии почти 40 кг деликатесов

14 марта 2016 | 12:00

Следовавшие из Финляндии на "Фольксвагене" четверо петербуржцев не смогли пройти таможенный контроль на МАПП "Брусничное". Так, таможенники обнаружили в микроавтобусе почти 40 кг "санкционных" деликатесов.

Следовавшие из Финляндии на «Фольксвагене» четверо петербуржцев не смогли пройти таможенный контроль на КПП «Брусничное». Так, таможенники обнаружили в микроавтобусе почти 40 кг «санкционных» деликатесов.

«В результате таможенного досмотра установлено, что в транспортном средстве перемещается готовая рыбная продукция (рыба копчёная) в количестве 8 упаковок общим весом брутто 3,86 кг, икра лососёвых рыб в количестве 10 упаковок общим весом брутто 5,82 кг, готовая молочная продукция (сыр, масло сливочное) в количестве 42 упаковок общим весом брутто 18,6 кг, готовая мясная продукция (колбаса, ветчина, сосиски, сардельки) в количестве 20 упаковок общим весом брутто 10,08 кг – всего 80 упаковок товара общим фактическим весом брутто 38,36 кг», — сообщили в Северо-западном управлении Федеральной таможенной службы.

Покупки, согласно чекам, принадлежали водителю автомобиля. В объяснениях он подтвердил, что купил эти товары. Таким образом, петербуржец нарушил запрет на ввоз запрещённой в России продукции. Правоохранители вынесли два определения по делам об административных правонарушениях, а продукты возвратили в Финляндию.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!