94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Петербуржцев возмутил платных вход в Летний сад на Масленицу

14 марта 2016 | 11:20

В конце Масленичной недели — 13 марта — Летний сад встретил петербуржцев неприятным сюрпризом: за вход требовали деньги. Среди недовольных нововведением оказался депутат фракции «Яблоко» в городском ЗакСобрании Борис Вишневский.

масленица

«Позвонила заслуженная артистка России Лариса Дмитриева, кипящая от возмущения. Оказывается, сегодня в Летнем саду организовали праздник Масленицы, и… стали брать плату за вход. Со взрослых по 100 рублей, с детей (кроме самых маленьких) по 50. Есть немало тех, кто хотел бы с детьми придти на этот праздник (тем более, что в этом квартале больше гулять негде), и для кого непросто заплатить (на семью) 150-200 рублей только за вход», — написал он в своём официальном профиле в Facebook.

Градозащитник пообещал направить в понедельник запрос директору Русского музея Владимиру Гусеву. Последний, отметим, ранее говорил, что платный вход в Летний сад пополнил бы бюджет Русского музея. При этом он не считает такую инициативу правильной и, по его словам, всячески сопротивляется ей. Если плату за вход всё-таки установят, добавил он, музей постарается её минимизировать. Такую меру в апреле прошлого года Гусев назвал «вынужденной», так как без дополнительных внебюджетных средств организации грозят крупные штрафы.

Как сообщили в самом Русском музее, плату ввели только на воскесное Масленичное гуляние, то есть на один день. В стоимость входного билета организаторы включили развлечения и традиционные угощения. Еда, как отметил корреспондент «Диалога», побывавший на празднике, закончилась к двум часам. Само торжество длилось до 18:00.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!