92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

В России и мире: Михаила Лесина могли убить, Обама охарактеризовал Путина, мельдоний обнаружили в допинг-пробах 60 спортсменов

11 марта 2016 | 12:00

Причиной смерти бывшего советника президента России по развитию СМИ Михаила Лесина стали тупые травмы головы. Такие данные появились в США в ночь на пятницу. «Причина смерти — тупые силовые травмы головы», — цитирует директора по коммуникациям офиса судмедэксперта Вашингтона Лашон Бимон РИА Новости. Напомним, российский чиновник скончался в гостинице в центре Вашингтона 5 ноября 2015 года. В отчёте медицинской экспертизы говорилось только об отсутствии на теле огнестрельных ран.

В интервью журналу The Atlantic президент США Барак Обама рассказал о своём отношении к главе России Владимиру Путину. По его словам, Путин вежлив и откровенен, а также заинтересован в партнёрстве с американской стороной. «Путин в ходе всех наших встреч безупречно вежлив, крайне откровенен. Он никогда не заставляет меня ждать по два часа, как многих других», — сказал глава США. Он добавил, что Путин «не так уж глуп», так как старается идти навстречу Америке. При этом, по словам Обамы, Путин знает, что Россия «теряет свои позиции в мире».

Запрещённое с 1 января 2016 года вещество мельдоний обнаружили в допинг-пробах 60 спортсменов. Об этом сообщил официальный представитель Всемирного антидопингового агенства (WADA) Бен Николс. «По состоянию на понедельник у нас есть 60 проб с неблагоприятным результатом анализа. И это число растет», — цитирует его The New York Times. Сейчас известны имена 12 спортсменов, которых уличили в использовании вещества. Среди них — восемь россиян: биатлонист Эдуард Латыпов, велогонщик Эдуард Ворганов, фигуристка Екатерина Боброва, теннисистка Мария Шарапова, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекисты Семен Елистратов и Екатерина Константинова, волейболист Александр Маркин.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!