93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В Петербурге отметили день рождения Гагарина флешмобом

09 марта 2016 | 15:56

В день рождения "первого человека в космосе" Юрия Гагарина петербургские студенты университета аэрокосмического приборостроения на вертолётной площадке Петропавловской крепостиорганизовали флэшмоб "Поехали!", на котором запустили в небо воздушные шарики с фамилией космонавта и модель ракеты. Всего в акции участвовали около 150 человек.

В день рождения «первого человека в космосе» Юрия Гагарина петербургские студенты университета аэрокосмического приборостроения на вертолётной площадке Петропавловской крепости организовали флешмоб «Поехали!», на котором запустили в небо воздушные шарики с фамилией космонавта и модель ракеты. Всего в акции участвовали около 150 человек.

«Студенты выстроились в слово «ГАГАРИН», а до этого запустили воздушные шары и модель ракеты, подписанную его фамилией», — передаёт корреспондент ИА «Диалог».

На мероприятии с поздравительной речью выступили сотрудники вуза, а также ветераны, которые были лично знакомы с космонавтом. Последние поделились историями знакомства с Гагариным и случаями из его жизни.

Юрий Гагарин, напомним, родился 9 марта 1934 года. В историю он вошёл как первый человек на Земле, совершивший космический полёт. Погиб космонавт 27 марта 1968 года во время тренировочного полёта на истребителе.

Подготовили Андрей Куликов и Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!