92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Победители «арктического квеста» посетили ледокол «Красин»

05 марта 2016 | 18:35

Победители квеста «Русская Арктика» об истории освоения Северного полюса в субботу посетили ледокол «Красин». Экскурсия была организована Домом молодежи Петербурга.

Экскурсия началась с рассказа об истории легендарного крейсера: корабль принимал участие во всех значимых арктических конвоях, ходил в спасательные экспедиции и осуществлял доставку груза по ленд-лизу во время Великой Отечественной войны. На счету героической команды «Красина» сотни подвигов и спасённых жизней, участие в боевых действиях.

«Ребята поблагодарили организаторов за предоставленную возможность познакомиться с историей легендарного ледокола «Красин» и отметили, что посетить этот музей – значит окунуться в атмосферу подвигов и опасных путешествий по Северному Ледовитому океану», — рассказали в пресс-службе Дома молодежи.

Ребята посетили каюту капитана с рабочим кабинетом, мягким салоном для важных гостей и спальню, осмотрели капитанский мостик. Также участники познакомились с музейной экспозицией, в которой собрана большая коллекция работ декоративно-прикладного искусства, графики и фарфора.

Как сообщал ранее «Диалог», квест «Русская Арктика», организованный Домом молодежи, прошел в Петербурге в конце февраля. В игре приняли участие 28 молодежных команд, лучшей из которых стала команда «Корабелка».

Подготовила Вероника Бабкина / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!