93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Ди Каприо впервые в своей карьере получил «Оскар»

29 февраля 2016 | 09:59

Американскому актёру Леонардо Ди Каприо впервые за его карьеру вручили долгожданную премию "Оскар" на 88-ой церемонии вручения награды. "Счастливым билетом" для артиста оказался фильм "Выживший", в котором он сыграл главную роль.

Американский актёр Леонардо Ди Каприо впервые в своей карьере получил долгожданную премию «Оскар» на 88-ой церемонии вручения награды. «Счастливым билетом» для артиста оказался фильм «Выживший», в котором он сыграл главную роль.

Leo with his Oscar

Видео опубликовано The Academy (@theacademy)

«Спасибо Академии, невероятному составу исполнителей и команде», — написал Ди Каприо в своём микроблоге в Twitter.

Он также заметил, что изменения климата — реальная угроза. Эти перемены требуют участия активистов, которые бы предприняли меры для спасения планеты, считает артист.

Отметим, эта номинация на золотую статуэтку стала для актёра шестой. Конкуренцию в категории «лучший актёр» победителю составили Мэтт Деймон (фильм «Марсианин»), Брайан Крэнстон с его «Трамбо», Майкл Фассбендер в фильме «Стив Джобс» и Эдди Редмэйн («Датская девушка»). Лучшей актрисой, добавим, признали Бри Ларсон, сыгравшей главную роль в фильме «Комната». Мультфильм «Мыслями наизнанку» стал лучшим в категории анимационных фильмов, а кинокартина «В центре внимания» Тома Маккарти оправдала своё название и получил премию как «лучший фильм года».

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!