94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

В Пушкине прошел «Зимний вечер света»

28 февраля 2016 | 12:25

В субботу в ГМЗ "Царское село" в третий раз прошел "Зимний вечер света". Для посетителей парка студенты Высшей школы светового дизайна Университета ИТМО создали несколько световых экспозиций.

В субботу в ГМЗ «Царское село» в третий раз прошел «Зимний вечер света». Cтуденты Высшей школы светового дизайна Университета ИТМО создали для посетителей парка несколько световых экспозиций.

Отметим, по словам организаторов, идея проведения такого мероприятия появилась в 2013 году.

«Идея проведения этого проекта родилась в 2013 году в Варшаве на встрече директоров музеев Польши, России, Франции, Германии и Китая. «Царское Село» присоединилось к красивой акции в 2014 году», — сообщили в ГМЗ «Царское село».

Добавим, 27 февраля аналогичные световые вечера прошли в «Королевских Лазенках» в Варшаве, Парке князя Пюклера в немецком Бад-Мускау, поместье князя Гуна в Пекине и замке в Люневиле. В Пушкине посетители могли посмотреть на иллюзию корабля XVIII века на Зеркальных прудах, световые фигуры дам и кавалеров, лазерные проекции на фасаде Екатерининского дворца, посетить фаер-шоу и фото-зоны, а также поучаствовать в мастер-классе по бою световыми мечами.

Подготовила Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!