93.6$ 99.8€
6.65 °С
Новости Все новости

У станции «Академическая» снесли 30 незаконных торговых палаток

26 февраля 2016 | 09:59

В Калининском районе Петербурга у станции метро "Академическая" сотрудники отдела потребительского рынка снесли 30 незаконно установленных палаток. Местные жители, по информации районной администрации, жаловались на шум, грязь и тесноту на тротуаре, создаваемые торговыми рядами.

В Калининском районе Петербурга у станции метро «Академическая» сотрудники отдела потребительского рынка снесли 30 незаконно установленных палаток. Местные жители, по информации районной администрации, жаловались на шум, грязь и тесноту на тротуаре, создаваемые торговыми рядами.

павильон ларек снос торговля купчино, фото петербургского дневника

«Жители домов дома 43,к.1 по Гражданскому проспекту пожаловались в районную администрацию на торговую ярмарку под окнами. В ходе объезда территорий сотрудниками отдела потребительского рынка были выявлены незаконные торговые палатки. На специально отведенном месте администрация района согласовала проведение региональной торговой ярмарки на 20 объектов. Все они должны были находиться строго в границах выделенного участка и не мешать проходу пешеходов. Однако, кроме 20-ти согласованных палаток, сотрудники администрации обнаружили дополнительно 30 незаконно размещенных торговых объектов», — рассказали в администрации.

За самовольное размещение палаток на нарушителей составили протоколы, которые рассмотрит административная комиссия.

Как сообщал «Диалог» ранее, в Петербурге началась борьба с несанкционированными торговыми точками. Так, «ночь длинных ковшей» уже прошла в Выборгском районе: 30 ларьков, большинство из которых находились около станций метро «Проспект Просвещения» и «Озерки», ликвидировали. Калининский район стал следующим пунктом «зачистки»: накануне активисты «Красивого города» начали серию одиночных пикетов, обращённых к районному главе Василию Пониделко с просьбой «навести порядок», а в первую очередь — убрать «караван палаток», досаждающий горожанам. В Москве «массовый» снос ларьков стал причиной резонанса и приобрёл политический окрас: по мнению оппозиционных депутатов, необходимо наказать тех, кто при сносе нарушил законодательство.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!