93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Петербуржцы о 23 февраля и лучшем подарке для мужчины

23 февраля 2016 | 14:22| Диалоги на улицах

К Дню защитника Отечества многие относятся по-разному. Кто-то поздравляет только военных, а кто-то считает достойными поздравлений всех мужчин. "Диалог" решил выяснить у петербуржцев, что для них значит этот день и что они дарят мужчинам на праздник.

«Праздник мы всей семьёй пришли отмечать в Музей артиллерии. На мой взгляд, главный смысл, который люди вкладывают в этот день, — любовь к Родине и воспитание детей в патриотическом духе. Мужчинам в этот праздник дарим подарки необходимые — те, которые им требуются. Всегда внимательно следим за тем, что бы им было приятнее получить»

«Я с военной кафедры, офицер запаса, так что сам не служил. Праздник этот, считаю, необходим для того, чтобы вспоминать, что все мужчины и некоторые женщины заботятся о своём долге, о защите Отечества. Должен быть день, в который всем надо задуматься, что рано или поздно может наступить ситуация, когда необходимо мобилизоваться и встать на защиту Родины. Сам я в качестве подарка на этот праздник жду предметы одежды»

«Обычно этот праздник отмечаю увольнением и, соответственно, увольнение — это лучший подарок. Этот день нужен, наверное, для того, чтобы почтить память нашего прошлого. Защитники Родины показали свою воинскую доблесть, поэтому мы и отмечаем День защитника Отечества»

«День защитника Отечества я с удовольствием праздную. Вчера, например, была на концерте, где выступали и пели ветераны Великой Отечественной войны. Мне очень понравилось! А сегодня в городе тоже будут торжественные мероприятия, на которые я пойду. Для меня этот праздник — дань уважения тем людям, которые воевали в Великую Отечественную войну и которые защищают нашу Родину сейчас, служат в армии. Для меня этот праздник имеет именно такой смысл. Мужчинам в этот день, думаю, можно подарить гвоздики, уделить внимание. Главное — оказать максимум заботы»

«В этот праздник мы обычно отмечаем день рождения дочери. Конечно же, поздравляем своих мужчин: сына и мужа. Для них накрываем стол, ходим в кафе. Идеального подарка не существует, для каждого человека он индивидуален»

«Этот праздник нужно отмечать, чтобы в армию уходило больше молодёжи, чтобы молодые люди всё же действительно защищали Отечество. Лучший подарок для мужчин в такой день — добрые пожелания и праздничный стол».

Беседовала Дарья Веркулич, фотографировал Андрей Куликов / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!