93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

В Петербурге в автобусах 23 маршрутов установили таблички на английском языке

15 февраля 2016 | 12:56

В петербургских автобусах 23 маршрутов установили таблички с названием улиц, по которым едет транспортное средство, на английском языке. Об этом сообщили в ГУП «Пассажиравтотранс» в понедельник.

«СПб ГУП «Пассажиравтотранс» разместило в автобусах 23 маршрутов новые указатели с информацией на английском языке. Эксперимент призван повысить удобство и комфорт городских автобусов, а также их привлекательность для гостей Северной столицы. На указатели, размещаемые в салонах, нанесены названия основных магистралей, по которым следует автобус, а также станций метро на русском и английском языках. Таким образом «англоязычными» стали 400 автобусов, курсирующих в разных районах Петербурга, а также связывающих его с пригородами – городами Пушкин и Петергоф», — рассказали в организации.

Ранее такие таблички установили на маршрутах №39 и 39А. Также в 20 автобусах центральных маршрутов появились голосовые обозначения остановок.

«Пассажиравтотранс» собирается запустить на нескольких направлениях бесплатный аудиотур. Пассажиры смогут узнать информацию о достопримечательностях по пути следования.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!