92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Полицейский+журналистка: встреча на параде

14 февраля 2016 | 17:14

Журналистка Виктория и полицейский Дмитрий (имена изменены по просьбе героев) познакомились пять лет назад на параде в честь Дня Победы: оба были на работе и обоим было совсем не до романтики. В День святого Валентина они рассказали, как найти любовь там, где не ждёшь.

Виктория: Я работала в новостях на одном питерском телеканале, и 9-го мая поехала снимать сюжет про торжественное шествие в честь праздника. Приехали с оператором на такси, я с кучей сумищ: спортивная, обычная, ноут (тогда он весил килограмм 10), документы… А мне нужно снимать стенд-ап с парада, ну и с сумками это просто невозможно. Вижу: стоит сотрудник «на обеспечении», перекрывает отведенную для праздника проезжую часть. Я подхожу со словами: «Ради Бога, простите, но я вынуждена попросить мне помочь!» — и, не дожидаясь ответа, открываю пассажирскую дверь патрульной машины и кладу туда свои вещи. Он говорит: «Стоп-стоп…», но бесполезно, я оправдываюсь, что буквально на пять минуток… Сотрудник просит на всякий случай записать мой номер. Диктую, записываю его номер в набранные и бегу снимать.

Дмитрий: Вика мне сразу понравилась своим напором: такая дерзкая, притягательная. «Ну, — думаю — попалась! Будешь моей!»

Виктория: Я, тогда, конечно, ни о чем таком не думала и не подозревала. Действие само несколько затянулось и пришлось пройти с парадом до конца, чтобы пообщаться с главой администрации — так что вместо обещанных «пяти минуток» я незаметно задержалась больше чем на час. Достаю телефон и понимаю, что он сел! Переставляю симку в телефон оператора, включаю, — и тут… Аллилуя! Звонит он. Явно в гневе: говорит, что ждет уже на работе, с температурой, и вообще давно должен был уехать домой. Я молю о прощении и спрашиваю, куда приехать. Он спросил, где я — через пять минут подъезжает, спрашивает, куда мне. Мне было недалеко, сказала, что дойду, но он настоял и подвёз.

Дмитрий: Я никогда не был многословным, но, думаю, по моему виду она поняла, что со мной шутки плохи.

Виктория: Да, он такой: подумал-решил-сделал. Когда довез меня, велел записать его номер и отрезал: «А за моральный ущерб с вас бизнес-ланч». Я улыбнулась, записала, пошла. А через неделю у меня угнали машину и я обратилась к своему новому знакомому — он отреагировал неожиданно отзывчиво и заботливо, постепенно мы начали общаться — и вот, уже пять лет счастливо живём вместе.

Беседовала Дарья Скороспелова / ИА «Диалог»

Остальные истории можно прочесть здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!