93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

Тигр петербургской студентки вышел в финал конкурса талисманов ЧМ-2018

12 февраля 2016 | 14:55

Одним из трёх финалистов кампании по разработке официального талисмана Чемпионата мира по футболу в 2018 году стал тигр студентки Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Валерии Табуренко. Авторы двух других персонажей-финалистов — волка и кота — представляли Томский и Новгородский университеты.

футбольный мяч

«Автором одной из работ, прошедшей в финал, стала Валерия Табуренко из Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, которая решила изобразить тигра. Екатерина Бочарова, студентка кафедры графического дизайна Томского государственного университета выбрала в качестве героя – волка. Софья Подлесных, нарисовавшая кота, представляет Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого», — сообщили в Смольном.

Вышедших в финал персонажей объявили в четверг на церемонии награждения студентов в Министерстве спорта России. Тигра, волка и кота выбрали из 120 эскизов, которые прислали студенты российских художественных вузов. В качестве специального жюри выступили вратарь российской сборной, посол ЧМ-2018 Игорь Акинфеев, режиссер Федор Бондарчук, актриса Виктория Толстоганова, телеведущая Оксана Федорова, продюсер Виктор Дробыш, певица Полина Гагарина, участники театрального «Квартета И» Леонид Барац и Ростислав Хаит, дизайнер Игорь Гурович и председатель совета директоров АО «Государственные спортивные лотереи» Армен Саркисян.

Доработают образцы представители анимационного агентства. Во всей красе тигр, волк и кот предстанут осенью 2016 года на всенародном голосовании, по итогам которого определят талисман Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Как сообщал «Диалог» ранее, в апреле прошлого года стартовала кампания по выбору талисмана ЧМ-2018 по футболу. Чемпионат пройдет с 14 июня по 15 июля 2018-го года. Матчи примут 11 городов — Москва, Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!