92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Петербуржцы смогут увидеть спектакли-номинанты «Золотой маски» в кино

06 февраля 2016 | 17:32

Спектакли, номинированные на премию «Золотая маска» в номинациях «Опера», «Балет» и «Драматический спектакль большой формы», будут вживую транслироваться в кинотеатрах – в том числе петербургских «Аврора» и «Формула кино» (в ТЦ «Галерея»).

спектакль дон жуан

12 февраля в 19:00 будет показана опера Вольфганга-Амадея Моцарта «Дон Жуан» в постановке Пермского академического театра оперы и балета. В 19:00 8 марта состоится трансляция балета «Татьяна» Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко в постановке хореографа Джона Ноймайера (отметим, что главную партию исполняет Диана Вишнева!) Наконец, 1 апреля в то же время можно будет увидеть спектакль «Сон в летнюю ночь» в постановке Московского театра «Мастерская Петра Фоменко». В нем заняты Карэн Бадалов, Галина Тюнина и другие актёры.

Добавим, что уже есть возможность купить билеты на эти показы в Интернете. Одновременно такие же трансляции состоятся во многих городах России – Москве, Ростове-на-Дону, Самаре, Уфе и других. Нынешний год – уже второй, когда номинантов «Золотой маски» демонстрируют в кинотеатрах в прямом эфире.

Подготовил Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!