92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Олег Попов выступит в Петербурге несмотря на решение УФАС

05 февраля 2016 | 11:28

Народный артист СССР, клоун Олег Попов приедет на гастроли в Петербург независимо от решения Федеральной антимонопольной службы, которая сейчас рассматривает жалобу на организаторов выступления. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе Цирка на Фонтанке.

«Мы официально заявляем, что премьера новой программы с Олегом Поповым состоится, какое бы решение ни приняла Федеральная антимонопольная служба», — приводятся в релизе слова одного из продюсеров шоу, гендиректора Росгосцирка Вадима Гаглоева.

Как сообщал ранее «Диалог», о жалобе в петербургское управление ФАС стало известно накануне: Международная цирковая компания потребовала провести проверку условий конкурса на оказание услуг по показу цирковой программы «Пусть всегда будет солнце» с участием Олега Попова. В МЦК считают, что Цирк на Фонтанке допустил нарушения при объявлении тендера (начальная цена контракта составляет 125 млн рублей). На данный момент конкурс остановлен до рассмотрения жалобы — которое назначено на 9 февраля.

Гастроли клоуна в Петербурге начнутся 12 февраля — но в город, как сообщили в Цирке на Фонтанке, он приедет уже сегодня. По словам организаторов шоу, Попов готовит к показу в северной столице масштабное шоу, в котором выступит с восемью репризами. Также в программе участвуют канатоходцы, дрессированные медведи, акробаты и воздушные гимнасты.

Подготовила Дарья Скороспелова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!