93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

В петербургском УГИБДД попросили водителей быть предельно внимательными

02 февраля 2016 | 14:25

Петербургские дорожные полицейские попросили водителей быть предельно внимательными. В городе увеличили количество дежурящих нарядов ДПС.

Петербургские дорожные полицейские попросили водителей быть предельно внимательными. В городе увеличили количество дежурящих нарядов ДПС.

«Выпавшие осадки в виде снега, возникновение «снежного наката» значительно снижают коэффициент сцепления шин автомобиля с дорожным покрытием, что может привести к потере возможности управления транспортным средством, совершению ДТП, в том числе с человеческими жертвами. В связи с ухудшением погодных условий на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области увеличена плотность нарядов ДПС. Сотрудники ГИБДД занимаются рассредоточением транспорта в местах затора и оформлением дорожно-транспортных происшествий», — рассказали в УГИБДД.

Дорожные полицейские рекомендовали водителям соблюдать безопасную дистанцию между автомобилями и выбирать скорость, учитывая погодные условия.

Руководство комитета по благоустройству дало поручение вывести на улицы города максимальное количество уборочной техники — около тысячи единиц. Также на дороги вышли около 900 дворников.

Подготовила Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!