93.6$ 99.8€
6.77 °С
Новости Все новости

Дорожники снова усилят режим работы из-за надвигающегося снегопада

01 февраля 2016 | 17:55

Дорожные предприятия Петербурга снова перейдут на усиленный режим работы из-за надвигающегося на город снегопада. Так, по данным метеорологов, во вторник высота слоя выпавшего снега может составить от 6 до 9 см.

«Распоряжением комитета по благоустройству все специализированные дорожные предприятия переведены на усиленный режим работы. Не позднее 20.00 руководители предприятий должны представить в комитет данные о подготовке максимального количества техники, прежде всего – подметальной, а также специалистов ручного труда для работы на дорогах и тротуарах города 2 февраля 2016 года», — сообщили в петербургском комитете по благоустройству.с

Петербургское управление ГИБДД попросило петербуржцев быть внимательнее на дорогах в сложных погодных условиях, соблюдать дистанцию и скорость.

Как сообщал «Диалог» ранее, сильный снегопад пришел в город 26 января текущего года. В Петербурге работали свыше 1000 снегоуборочных машин, на дорогах увеличили количество нарядов ДПС. За сутки с использованием 285 самосвалов вывезли 39,3 кубометров снега. Еще один снегопад ожидают во вторник. Согласно информации синоптиков, вместе со снегом в городе будет сильный ветер, а на дорогах — гололед.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!