93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

В Купчино задержали мужчин, пытавшихся угнать машину с помощью эвакуатора

28 января 2016 | 18:36

Во Фрунзенском районе Петербурга полиция задержала двоих подозреваемых в угоне автомобиля. По данным регионального управления МВД, злоумышленники пытались похитить машину с помощью эвакуатора.

эвакуатор

«Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Фрунзенского ОВО заметили двигающийся впереди эвакуатор «Манн», перевозивший иномарку. Водитель грузового авто, увидев патрульную машину, явно занервничал и попытался скрыться, резко свернув на другую улицу. Полицейские приняли решение остановить машину для проверки документов. Находящиеся в салоне эвакуатора граждане не смогли представить наряду вневедомственной охраны никаких документов, разрешающих транспортировку иномарки, при этом мужчины нервничали, путались в показаниях, и были задержаны по подозрению в краже», — рассказали в ведомстве в четверг.

Как оказалось, мужчины перевозили автомобиль «Опель», который в минувший понедельник был объявлен в розыск как угнанный. Машина была похищена от дома №115 по проспекту Энгельса на севере города.

Отметим, одному из подозреваемых — 20 лет, другому — 30. На данный момент по факту случившегося проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, подобный случай произошел в Петербурге на прошлой неделе. Тогда злоумышленникам удалось переправить автомобиль на эвакуаторе с юга города на север и затем продать.

Подготовила Вероника Бабкина / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!