92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

УГИБДД по Петербургу призвало водителей быть внимательными в связи со снегопадами

26 января 2016 | 16:58

Петербургское управление ГИБДД призвало водителей быть внимательными в связи с погодными условиями. В ведомстве предупредили об опасности несоблюдения безопасной дистанции, неверного выбора скоростного режима, беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

«Учитывая складывающиеся погодные условия, обильные снегопад Госавтоинспекция обращается к водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы. Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда», — рассказали в ведомстве.

Отметим, в связи с обильным снегопадом, на дорогах увеличили количество нарядов ДПС. По данным на 16:00 26 января, зарегистрировали 183 ДТП. Ранения в них получили 11 человек. Детей среди них нет.

Добавим, специалисты дорожных предприятий занимаются расчисткой ливнестоков в связи с надвигающимся снегопадом и резком повышением температуры. С началом снегопада они активно стали прометать магистрали без применения соли.

«Задача дорожникам – максимально освободить от снега и наледи места отвода талой воды. Руководителям дорожных предприятий было поручено до утра проверить работу мобильных бригад, обеспечить качественный обмен информацией между аварийными службами комитета, предприятий и структур ГУП «Водоканал», которые могут прийти на помощь дорожникам в сложных ситуациях», — пояснили в комитете по благоустройству.

За сутки с улиц города вывезли 39,3 кубометров снега. Для этого ночью использовали 285 самосвалов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!