92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

Путин: Ленин заложил под Россию «атомную бомбу»

21 января 2016 | 20:20

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Владимир Ленин заложил «атомную бомбу» под здание, которое называется Россией. Так глава государства ответил процитировавшему поэму Бориса Пастернака «Высокая болезнь» главе Курчатовского института Михаилу Ковальчуку.

Отметим, руководитель научного учреждения привел строки о Ленине «И вот, его увидев в яви, я думал, думал без конца об авторстве его и праве дерзать от первого лица».

«Управлять течением мысли это правильно, нужно только чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была. Вот такая мысль там», — цитирует Путина «Интерфакс».

Добавим, также Ковальчук заметил, что Ленин «управлял теченьем мысли и только потому — страной», продолжая цитату. Глава Курчатовского института предложил найти в научной среде такие организации, которые могли бы управлять «теченьем мысли».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!