93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Путин: «Обвал рубля» открывает новые возможности для бизнеса

20 января 2016 | 16:54

Президент России Владимир Путин увидел новые возможности для бизнесменов страны в связи с ослаблением курса рубля. Свое мнение по этому вопросу он высказал в среду на Всероссийском форуме предпринимателей.

«Два последних года были достаточно сложными для экономики, объективные трудности затронули практически все её сектора. Но нужно отметить, что в целом бизнес выстоял, в том числе и малый. Сейчас мы по ходу движения сюда, в зал, говорили с вашими коллегами: даже открываются некоторые дополнительные возможности, имея в виду курсовую разницу и некоторые возможности на рынках», — пояснил глава государства.

Путин отметил, что в некоторых сферах бизнеса наблюдается положительная динамика — например, в сфере услуг, торговле. По его данным, в течение 2015 года в России было зарегистрировано на 2,9% больше коммерческих организаций и на 3,7% больше индивидуальных предпринимателей, чем в прошлом году. Кроме того, по словам президента, за январь-сентябрь 2015 года производственные предприятия малого бизнеса показали прирост по выручке на 8% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. За этот же период в сфере оптовой торговли прирост по выручке составил 4,5%, добавил глава государства.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!