93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Следователи завершили работу над делом в отношении мужчины, бросившего инвалида в Крюков канал

18 января 2016 | 17:56

водитель бросил пешехоа инвалида в крюков каналПетербургские следователи закончили работу над уголовным делом в отношении бизнесмена Максима Чешева, обвиняемого в покушении на убийство инвалида I группы в ходе дорожного конфликта. По версии регионального управления Следственного комитета, Чешев — водитель, который в минувшем октябре бросил пешехода в Крюков канал.

«Следствием установлено, что около 15 часов 14 октября 2015 года напротив дома 69 по Большой Морской улице 44-летний местный житель, инвалид I группы, при переходе проезжей части по пешеходному переходу, случайно задел ногой автомобиль «Ауди» под управлением Чешева. Последний вышел из автомобиля, несколько раз ударил потерпевшего кулаками по лицу, и, с целью убийства последнего, скинул через ограду в акваторию Крюкова канала», — напомнили в ведомстве в понедельник.

Потерпевшему удалось выбраться из воды. Прибывшие на место врачи оказали ему медицинскую помощь.

Добавим, в настоящий момент материалы дела находятся на рассмотрении прокуратуры. Если в ведомстве утвердят обвинительное заключение, дело передадут в суд.

Напомним, об инциденте стало известно благодаря опубликованной в интернете записи с видеорегистратора одной из ехавших мимо машин. Благодаря этому видео следователи смогли оперативно установить личность подозреваемого.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!