92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Уборщица «Газпрома» лишилась сумки стоимостью более 2,5 млн рублей — СМИ

12 января 2016 | 18:50

грабеж кража ограбление Грабитель выхватывает сумку фото с сайта tobolsk.ruВ Москве у женщины украли сумку марки Dior с инкрустацией и кожи крокодила, стоимость которой оценивается более чем в 2,5 млн рублей. По данным ряда СМИ, потерпевшая — 44-летняя женщина — работает уборщицей служебных помещений в компании «Газпром».

«Могу подтвердить, что 9 января в полицию обратилась гражданка, которая заявила о том, что примерно с 16:20 до 16:25 в деревне Румянцево по адресу Киевское шоссе, дом 1, из её машины неизвестные похитили сумку с личными вещами и денежными средствами в сумме 15 тысяч рублей, после чего скрылись. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 158 УК РФ, размер материального ущерба устанавливается», — сообщил «Диалогу» дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД по Москве.

Прокомментировать информацию о месте трудовой деятельности потерпевшей собеседник агентства отказался, однако источник ТАСС в правоохранительных органах подтвердил, что пострадала именно сотрудница «Газпрома». По его же словам, кража была совершена из внедорожника Mitsubishi Outlander. Официального подтверждения этих сведений на данный момент нет.

В то же время, по информации источников РИА Новости, стоимость пропавшей сумки значительно преувеличена.

«Ни в одном из материалов по этому делу такая баснословная стоимость сумочки не фигурирует. Мы не знаем, откуда пошла такая информация, кто ее придумал. В действительности, потерпевшая вообще не заявляла сумку как нечто для нее ценное, а беспокоилась о пропаже документов и 15 тысяч рублей наличными, которые лежали в кошельке», — рассказал агентству представитель полиции.

Отметим, по данным СМИ, сумму похищенного сама потерпевшая оценила в 300 тыс рублей. В 2,6 млн пропажу оценили некие «кутюрье».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!