81.1$ 92.2€
16.15 °С
Новости Все новости

Грядущей ночью дороги Петербурга будут чистить от снега более 1100 машин

12 января 2016 | 20:39

Более 1100 единиц техники будут в ночь на 13 января чистить петербургские улицы от снега. Такое решение было принято на специальном совещании в городском комитете по благоустройству.

«Весь день уборочные машины прометали дороги и тротуары, после формирования снежных валов начался вывоз снега. Эта работа будет активизирована ночью, когда движение транспорта на магистралях станет менее напряженным. Снег будет вывозиться с набережных, проспектов Маршала Жукова, Стачек, Косыгина, Ветеранов, улиц Савушкина, Садовой, Народного Ополчения, Воскресенского, Загородного, Индустриального проспектов и других крупных артерий», — рассказали в ведомстве.

Как отметили в комитете, особое внимание будет также уделено очистке от снега набережных, путепроводов, остановок общественного транспортаи пешеходных переходов. Отчитаться о проделанной за ночь работе руководители дорожных предприятий должны будут к 6 часам утра.

Снегопад в Петербурге продолжится в среду

Как сообщал ранее «Диалог», снегопад начался в Петербурге во вторник утром. По прогнозам синоптиков, он продлится еще как минимум два дня. Все это время комитет по благоустройству, дорожные службы и спасатели круглосуточно работают в усиленном режиме.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!