93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

Температура в палатах Боткинской больницы нормализовалась — комздрав

11 января 2016 | 15:25

больница имени боткина боткинская больницаТемпература в палатах и боксах петербургской Клинической инфекционной больницы имени Боткина варьируется в пределах от +19 до +25 градусов Цельсия — что соответствует норме, сообщили в городском комитете по здравоохранению в понедельник. Ранее в ряде СМИ появилась информация, что в помещениях больницы похолодало до +9 градусов.

«В ходе проверки установлено, что температура в палатах и боксах отделений больницы, в том числе приемного отделения и отделения интенсивной терапии, варьируется от 19 до 25 °С, что соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям и нормативам, предъявляемым к медицинским учреждениям. <…> Температура в отделениях больницы опускалась ниже значений, установленных санитарно-эпидемиологическими требованиями и нормативами в субботу, 9 января, в связи с наступившими в регионе аномальными холодами», — пояснили в ведомстве.

Как отметили в комздраве, в холлах больницы температура ниже, поэтому там для комфорта пациентов и работников установили тепловые вентиляторы.

Добавим, накануне ситуацией в больнице заинтересовалась прокуратура. Надзорное ведомство намерено проверить медицинское учреждение на соблюдение санитарных норм.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!