93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В Петербурге задержали подозреваемого в нападении на два магазина

10 января 2016 | 17:37

Петербургская полиция задержала подозреваемого в разбойных нападениях на два продуктовых магазина в центре города. Об этом в воскресенье сообщили в региональном управлении МВД.

Оба инцидента, по данным ведомства, произошли в ночь на субботу с интервалом в 20 минут. Первое нападение было совершено на Захарьевской улице.

«Около часа ночи 26-летний мужчина вошел в помещение круглосуточного магазина, расположенного по улице Захарьевской, где угрожая пневматическим пистолетом 44-летней сотруднице магазина, совершил хищение 6300 рублей выручки и с места происшествия скрылся. В тот же день около 01.20 данный гражданин вошел в помещение другого круглосуточного магазина на улице Чайковского, где угрожая предметом, похожим на пистолет, 25-летнему мужчине-продавцу, потребовал деньги, но был задержан бдительными гражданами и передан прибывшим на место преступления сотрудникам полиции», — рассказали в МВД.

Похищенные деньги у задержанного нашли и изъяли. По признакам разбоя возбудили уголовное дело.

Отметим, по информации ряда СМИ, подозреваемый был одет в костюм Деда Мороза. Официального подтверждения этих данных пока нет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!