94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Из Петербурга вновь начали отправляться «Лыжные стрелы»

10 января 2016 | 12:49

В Петербурге в воскресенье вновь стартовали «Лыжные стрелы» — организованные поездки горожан на снежные трассы в поселки Орехово и Шапки. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту.

«Лыжные стрелы», уже по доброй традиции, стартуют в дни новогодних каникул, в рамках Всероссийской декады спорта и здоровья. Мы понимаем, что погода непредсказуема и снега может быть не достаточно для лыжных прогулок, поэтому формат первого выезда уже сегодня рассматривается как курс по скандинавской ходьбе. Правительство Санкт-Петербурга уделяет развитию массового спорта особое внимание и проект «Лыжных стрел» находится именно в этом ряду. Скандинавская ходьба уже пользуется большим вниманием со стороны наших горожан и уверен, что первый выезд «Лыжных стрел» в таком формате пройдет успешно», — отметил глава комитета Юрий Авдеев.

Первая электричка в Орехово отправилась с Финляндского вокзала в 09:09, в Шапки — со станции «Обухово» в 09:52. Отметим, в следующий раз, 17 января, и во все последующие в этом сезоне поезд в Шапки будет отходить с Московского вокзала. В январе электрички будут отправляться 17 (суббота), 24 (воскресенье), 30 (суббота) числа, в феврале — 6 (суббота), 14 (воскресенье), 21 (суббота) и 28 (воскресенье), в марте — 5 (суббота) и 13 (воскресенье) числа.

Билеты на «Лыжные стрелы» можно получить в отделах физической культуры и спорта администраций районов города. Формат выезда (лыжная или пешеходная прогулки) будет определяться в зависимости от погодных условий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!