93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

Петербургу выделили 10 млрд рублей на «Аэроэкспресс»

28 декабря 2015 | 15:31

Городу на Неве дали кредит в 10 млрд на запуск аэроэкспресса до "Пулково". Стоимость самого проекта местные власти оценивают в 18 млрд рублей.

аэроэкспресс, фото с сайта web-avia.ruГороду на Неве дали кредит в 10 млрд на запуск аэроэкспресса до аэропорта «Пулково». Стоимость самого проекта местные власти оценивают в 18 млрд рублей.

«Во многом благодаря поддержке Валентины Матвиенко и позиции руководства страны Петербургу выделен бюджетный кредит под 1,5% годовых в размере 10 млрд рублей. Этих денег не хватит на реализацию «Аэроэкспресса», сам проект подороже. Мы ведем переговоры с РЖД, компанией, которая занимается этими перевозками, и нашими инвесторами, в том числе группой ЛСР, чтобы собрать блок соинвесторов», — цитирует «Интерфакс» губернатора города Георгия Полтавченко.

Отметим, по его словам, пока неизвестно, куда пустят ветку аэроэкспресса от Пулково. Сейчас у властей Петербурга есть два варианта: Балтийский и Витебский вокзалы.

Добавим, окончательное решение по маршруту власти примут в начале 2016 года. Кредит направят на создание транспортно-пересадочного узла в Петербурге, инфраструктуры в «Пулково» и развязок с автомобильными и железнодорожными магистралями.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!