93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Большинство петербургских выпускников не имеют проблем с трудоустройством — Смольный

28 декабря 2015 | 16:43

После окончания высших и средних профессиональных учебных заведений большинство выпускников находят работу. Об этом в понедельник рассказал председатель комитета по науке и высшей школе в Петербурге Андрей Максимов.

работа вакансии ярмарка вакансийПосле окончания высших и средних профессиональных учебных заведений большинство выпускников находят работу. Об этом в понедельник рассказал председатель комитета по науке и высшей школе в Петербурге Андрей Максимов, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«В службе занятости на конец ноября числились всего 320 выпускников. Большинство из выпускников находят себя на рынке труда», — сказал он.

Отметим, по словам Максимова, в этом году высшие и средние профессиональные учебные заведения выпустили более 88 тысяч специалистов, причём 50 тысяч заканчивали очное отделение. Образование, подчеркнул Максимов, продолжает оставаться важным конкурентным преимуществом на рынке труда. На него ежегодно, как заметил председатель комитета, выделяют более 84 млн рублей.

Добавим, по данным ведомства, доля технических специальностей увеличилась. Эта тенденция касается как высших профессиональных учебных заведений, так и средних. Шесть вузов Петербурга вошли в топ-20 учебных заведений, зачисливших студентов на бюджетные места по результатам ЕГЭ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!