92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Петербуржцы о Рождественской ярмарке и бесснежной зиме

25 декабря 2015 | 14:56| Диалоги на улицах

В канун новогодних и рождественских праздников Петербург преображается, а для жителей города появляются такие забавы как, например, ежегодная Рождественская ярмарка. Для настоящей русской зимы не хватает только снега. «Диалог» решил выяснить у горожан, насколько удался базар в этом году и так ли важен снег для праздничного настроения.

«Ярмарка очень красивая, но однообразная. Бывала я на прошлых ярмарках, и хочу сказать, что сцены для детей были гораздо наряднее. Что касается товаров, мед почему-то только с Алтая. А где поближе? Ведь эти цены «накручены на колесах». Новогоднее настроение ужасное. Я живу на Неве, напротив Владимирского собора. Его закутали. Солнца в городе нет. В общем, терпение, одно терпение»

«Работаю около места проведения этой ярмарки, но зашла только сейчас, поэтому пока еще не освоилась. Снега нет, но настроение все равно хорошее: десять дней отдыхать! Поедем к маме»

«Я на этой ярмарке впервые, сам только вернулся из Таллина, где тоже рождественскую ярмарку проводят. Теперь вот сравниваю. Только успел от ТЮЗа пройти, но могу сказать, что по размерам она не уступает точно. Новогоднее настроение у меня и без снега отличное, ведь я сдал сессию. Теперь буду встречать Новый год с девушкой, в кругу семьи»

«Я уже бывала на ярмарке в центре города. Там было замечательно, да и здесь хорошо, особенно когда с погодой повезет. Снега нет, но предновогоднее настроение все равно есть. Оно создается тем, что город украшен, а для горожан делается много красивого и хорошего. Встречать праздники я буду дома с семьей»

«Я здесь всю жизнь прожил, с собакой гулял, но ярмарку вижу впервые. Здесь здорово, мне очень понравилось. Правда, плохо, что снега нет. Вот я уеду в Новгородскую, и у меня с воскресенья снег начнется. Если дети и внуки приедут, то отметим хорошо. У меня семь внуков!»

Беседовала Дарья Веркулич, фотографировал Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!