92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Волгоградские правоохранители сообщили об одном погибшем после взрыва бытового газа

21 декабря 2015 | 11:15

По предварительным данным, в результате взрыва бытового газа на улице Космонавтов в Волгограде погиб один человек. Согласно информации волгоградских правоохранительных органов, взрыв произошел в квартире погибшего.

«Погибший — мужчина, 1939 года рождения. Он хозяин квартиры, где произошел взрыв газа», — цитирует ТАСС знакомый с ситуацией источник.

Отметим, по информации ГУ МЧС России по Волгоградской области на понедельник, поисково-спасательные работы на месте происшествия продолжаются. Завалы вручную разбирают спасатели отряда «Центроспас» и центра «Лидер». На данный момент вывезли 40 кубических метров строительного мусора (21 самосвал).

В больницах Волгограда размещены девять взрослых и двое детей. На аэродроме «Раменское» находится самолет Ан-148 МЧС России с медицинскими модулями для эвакуации пострадавших. Психологи оказывают пострадавшим помощь, в городе организована работа «горячей» линии.

Добавим, пострадавших жителей сначала разместили в помещениях средней школы и лицея, затем они отправились к родственникам и знакомым. В спасательной операции участвовали более 630 человек и 151 единиц техники, от МЧС России — более 420 человек и 64 единиц техники.

Как сообщал «Диалог» ранее, в воскресенье днем в жилом доме Волгограда произошел взрыв бытового газа в одной из квартир на седьмом этаже. Из-за случившегося возбудили уголовное дело.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!