94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Дед Мороз и Йоулупукки встретились на пропускном пункте «Брусничное»

17 декабря 2015 | 15:30

На границе России и Финляндии у МАПП «Брусничное» в четверг состоялась традиционная встреча Деда Мороза и Йоулупукки. Она прошла в рамках акции «Рождество без границ», передает корреспондент ИА «Диалог».

«Самое главное, что в преддверии нашего общего любимого праздника — Нового Года — у всех было хорошее, веселое и задорное настроение. И Новый Год [надо] встретить как следует! Не зря говоря: «Как встретишь Новый Год, так его и проведешь!»», — поприветствовал собравшихся российский волшебник.

Он также пожелал всем здоровья и счастья, посоветовал оставить все печали в уходящем году и больше времени проводить с семьей. На вопрос о том, когда же в северо-западной части РФ выпадет много снега и нет ли на него «санкций», волшебник ответил, что не знает такого слова и в Вологодской области уже лежат сугробы.

Добавим, в мероприятии также приняли участие творческие коллективы двух стран, а Дед Мороз и его финский «коллега» обменялись подарками. Сейчас новогодние герои отправились в Лаппеенранту для встречи с местными детьми.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!