93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Познер: Я не воспринимаю то, что называется современным искусством

16 декабря 2015 | 09:30

Телеведущий Владимир Познер заявил, что не воспринимает современное искусство. Об этом он сказал на полях IV Петербургского международного культурного форума во вторник, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Я, например, не воспринимаю то, что называется современным искусством. В основном. Многое мне очень нравится, но есть вещи, которыми, я считаю, меня решили просто позабавить. Но я совершенно никому не отказываю в праве сказать, что это гениально. Вам так кажется? Ну и что? Мне это не мешает жить. Но только не мешайте мне сказать, что, по-моему, это безобразие. Надо терпимо относиться к другому мнению», — сказал Познер.

Как отметил телеведущий, ему гораздо больше нравятся художники-импрессионисты.

«А вообще, я торчу от других вещей. От импрессионистов я торчу, ничего не могу сделать. Можете сказать «устарело». Да никогда это не устареет! Я был на двух или трех биеннале в Венеции. Там мне нужно очень себя сдерживать, чтобы не высказываться», — пояснил телеведущий.

Как сообщал «Диалог» ранее, Культурный форум проходит в Петербурге с понедельника 14 декабря. Всего в программе запланировано около 500 мероприятий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!