92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Госдума отменила индексацию пенсий для работающих пожилых граждан

15 декабря 2015 | 19:45

Нижняя палата парламента в третьем чтении приняла закон об отмене индексации пенсий для работающих пенсионеров. Решение было принято на вечернем пленарном заседании Госдумы во вторник.

«Пенсионерам, осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию <>, суммы страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), в том числе полученные в связи с перерасчетом, предусмотренным частями 2, 5 — 8 статьи 18 настоящего Федерального закона, выплачиваются в размере, исчисленном в соответствии с настоящим Федеральным законом, без учета индексации (увеличения) размера фиксированной выплаты к страховой пенсии», — говорится в документе.

Отметим, за документ высказались 239 депутатов.

В общем, страховые и соцвыплаты пожилым людям в следующем году повысятся на 4%. Таким образом, средний размер страховой пенсии составит 12,6 тыс рублей. При этом с 1 января 2017 года приостанавливается действие закона определяющий порядок их индексации. Во втором полугодии будет проведена еще одна индексация.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!