92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

К новогодним праздникам спальные районы Петербурга преобразят

11 декабря 2015 | 13:06

Спальные районы Петербурга в зимние каникулы украсят подстать центру города. Об этом в пятницу сообщил журналистам председатель городского комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Сергей Серезлеев, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Мы постарались распределить оформление с центра в спальные районы. Для этого мы очень плотно подработали единую концепцию оформления, которое вписывается в исторический центр и новостройки», — сказал Серезлеев.

По словам чиновника, в этом году украшения разместят по 92 адресам. Оформление районов согласуют с районными администрациями и организуют в соответствии с праздничными мероприятиями.

Отметим, в праздничные дни петербуржцы увидят преображенными аллею Смольного, Литейный и Владимирский проспекты. Оформят также полюбившиеся петербуржцам места: Адмиралтейский проспект, дом Зингера, здание Гордумы.

На Дворцовой площади нарядили новогоднюю елку

Добавим, в городе в этом году задействуют порядка 1740 элементов праздничного оформления. На улицах Петербурга «вырастут» 49 елей, включая 25-метровую на Дворцовой площади. Кроме того, в праздники предусмотрено более 500 новогодних наружных плакатов, основой для которых станут детские рисунки и работы художников из Русского музея. Полностью украсить город планируют к 14 декабря.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!