94.3$ 100.3€
-1.77 °С
Новости Все новости

В расстреле людей на Майдане виноваты нынешние украинские власти — Янукович

10 декабря 2015 | 12:11

Виктор Янукович, фото с сайта президента УкраиныЭкс-президент Украины Виктор Янукович назвал предполагаемых виновников расстрела людей на Майдане. По его словам, в убийстве демонстрантов были задействованы представители нынешней власти.

«Я твердо убежден, что за расстрелами стоят некоторые нынешние высокопоставленные чиновники в Украине, которые постарались тщательно замести следы. Но если ситуация изменится и в стране наконец-то начнется настоящее, объективное расследование – еще можно успеть найти и доказать вину убийц. И я в этом очень заинтересован», — цитирует РИА Новости бывшего главу государства.

По данным Януковича, к этому могут быть причастны секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, первый зампредседателя Верховной рады Андрей Парубий, а также руководитель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский. Таким образом, он опроверг информацию о вине бойцов украинского спецназа «Беркут» в убийстве людей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!