93.3$ 99.4€
1.44 °С
Новости Все новости

Шторм в Петербурге повалил 189 деревьев

08 декабря 2015 | 15:11

За три дня шторм в Петербурге повалил 189 деревьев. Об этом сообщили в комитете по благоустройству во вторник.

«По уточненным данным садово-парковых предприятий, поступивших в комитет по благоустройству, за три дня шторм, бушующий в Петербурге, повалил 189 деревьев (данные на 12.00 8 декабря) в городских лесах, скверах и парках. 47 деревьев упали в Петродворцовом районе. В Курортном районе напора ветра не выдержали 39 деревьев. 23 ветровальных дерева зафиксированы в Выборгском районе, 15 — в Петроградском районе, 13 — в Невском, 11- во Фрунзенском. Среди упавших деревьев преобладают липы, клены, березы и рябины, также ветер повалил две ели, двенадцать сосен, черемуху и вишню», — рассказали в ведомстве.

Отметим, специалисты садово-парковых предприятий объезжают территории, чтобы обнаружить другие поваленные деревья. Дорожные предприятия вместе с МЧС подготовили мешки с песком, чтобы предотвратить последствия наводнения на Васильевском острове.

Добавим, в ближайшие дни местами будут сохраняться порывы ветра. Подразделения комитета и подведомственные предприятия переходят на усиленный режим работы до 11 декабря 2015 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!