93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

В Красносельском районе захоронят останки 8 бойцов Красной армии, погибших в годы ВОВ

07 декабря 2015 | 18:40

Возле храма святой равноапостольной Нины в Красносельском районе Петербурга захоронят останки 8 бойцов Красной армии, погибших в годы Великой Отечественной войны. Церемония состоится 9 декабря в 12:00, сообщили в понедельник в пресс-службе городского Дома Молодежи.

В 13:00 на Аллее Славы (аллея из 900 берез) состоится открытие памятного знака Многонациональному советскому народу, сражавшемуся за Родину в годы Великой Отечественной воны 1941-1945 годов, от жителей Санкт-Петербурга.

«Все нации и народности нашей страны внесли свой вклад в победу над врагом. Инициатива открытия подобно памятного знака как нельзя лучше демонстрирует духовную сплоченность многонационального государства и единство восприятия памяти», — отметила директор Дома молодежи Санкт-Петербурга Александра Медведева.

Останки советских солдат были найдены в 2014-2015 годах на территории Красносельского района Санкт-Петербурга поисковиками межрегиональной общественной организации «Координационный Центр поисковых объединений/отрядов».

Захоронения погибших в годы ВОВ солдат, отметим, в Петербурге проходят не в первый раз — в рамках регионального этапа «Всероссийской вахты памяти 2015». В церемониях принимают участие члены поисковых отрядов, ветераны, школьники и студенты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!