93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

На Василеостровской ТЭЦ тушат сильный пожар

07 декабря 2015 | 22:33

Пожар огоньВ Петербурге горит ТЭЦ №7 «Василеостровская». Как сообщили в ГУ МЧС по региону, пожару присвоен повышенный — четвертый — номер сложности.

«7 декабря в 20:45 на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре по адресу: Кожевенная линия, дом 33. Огонь вспыхнул в производственном здании размером 50х200 метров и высотой 30 метров, расположенном на территории ТЭЦ № 7 «Василеостровская» (принадлежность ТГК-1). Площадь пожара составляет 400 квадратных метров. В 20:55 ранг пожара повышен до № 3, а в 21:11 – до № 4», — рассказали в ведомстве.

Первые подразделения прибыли спустя семь минут после сообщения о возгорании. На месте работают 154 пожарных и 42 единицы техники. На данный момент огонь удалось локализовать. Ранг пожара понижен до №3.

Отметим, из здания ТЭЦ пожарные эвакуировали около сотни работников предприятия. Сведений о пострадавших не поступало.

«На месте пожара развернут оперативный штаб пожаротушения. В его состав также входят представители комитета по энергетике и инженерному обеспечению, по данным которых, отключение потребителей от электроснабжения и теплоснабжения не планируется», — добавили в МЧС.

Добавим, в районе пожара работает передвижная химико-радиометрическая лаборатория, специалисты которой осуществляют замеры воздуха на предмет содержания в нем вредных веществ. На данный момент превышения норм предельно допустимой концентрации вредных веществ не выявлено.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!