93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Госдума приняла законопроект о «заморозке» пенсионных накоплений в 2016 году

04 декабря 2015 | 21:10

Госдума России в пятницу приняла в третьем чтении законопроект о «заморозке» пенсионных накоплений в 2016 году. Таким образом, нижняя палата парламента продлила уже существующую меру еще на год.

«С учетом положений законопроекта, предусматривающих направление Пенсионным фондом Российской Федерации суммы страховых взносов в 2016 году в полном объеме на финансирование страховых пенсий и их одновременным учетом на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица, реализация законопроекта приведет к уменьшению трансферта на обязательное пенсионное страхование в 2016 году, передаваемого из федерального бюджета бюджету Пенсионного фонда Российской Федерации на 342,2 миллиардов рублей», — говорится в финансово-экономическом обосновании документа.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, мера не усекает права застрахованных лиц 1967 года рождения и моложе. Дело в том, указывается в тексте, что размер в 16% индивидуальной части тарифа страховых взносов сохраняется, а величина индивидуального пенсионного коэффициента будет определяться, исходя из направления полного размера индивидуальной части тарифа страхового взноса на финансирование страховой пенсии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!