93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

Роспотребнадзор признал турецкий текстиль опасным

26 ноября 2015 | 13:40

В группе «высокого риска», согласно данным Роспотребнадзора, оказалась турецкая продукция легкой промышленности. Об этом в ведомстве сообщили в четверг.

«Несоответствие нормативным требованиям в течение года выявляется также среди таких категорий товаров как продукция легкой промышленности, в том числе детская одежда, мебель, моющие и чистящие средства. В каждом случае принимаются меры в соответствии с законодательством Российской Федерации, продукция относится к группе высокого риска», — рассказали в Роспотребнадзоре.

Добавим, по данным федеральной службы, к группе высокого риска также относится мясная продукция, продукция из водных биологических ресурсов, кондитерские изделия, фрукты, овощи, орехи и продукты их переработки. Роспотребнадзор изъял уже более 800 кг этих продуктов.

Что известно о крушении Су-24 возле турецкой границы на данный момент

Как сообщал «Диалог» ранее, с 1 декабря поставка курятины производства одной из турецких птицефабрик будет временно запрещена по требованию Россельхознадзора. Поставки сельскохозяйственной продукции из Турции в Россию, как стало известно в четверг, также станут контролировать строже. Около 15% товаров турецкого производства, по словам главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева, не соответствуют стандартам.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!